|
|
УФСИН сообщает
1 октября, 2024 - 13:28
УФСИН России по КБР посетила председатель Совета женщин-офицеров
На днях УФСИН России по КБР посетила ветеран Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-майор внутренней службы в отставке Елена Зарембинская. На дружеской встрече председателя Совета женщин-офицеров с руководством пенитенциарного ведомства и сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции присутствовал также председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Анатолий Барсагов.
Открывая мероприятие, начальник УФСИН по КБР Александр Демидов отметил, что Е. Зарембинская – родом из Кабардино-Балкарии и является единственной женщиной из республики в звании генерала. Она - яркий пример истинного служения Родине: много лет возглавляла Управление исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества ФСИН России, имеет высокие результаты работы в Министерстве внутренних дел.
Уроженка КБР поделилась с собравшимися воспоминаниями о служебных буднях, о трудностях, с которыми приходилось стакиваться в профессиональной деятельности, и о том, как они преодолевались. По её словам, ФСИН занимает одно из ключевых мест среди органов исполнительной власти, буквально защищая общество от преступивших закон. Елена Зарембинская отметила особую роль молодых сотрудников, которые собираются связать свою жизнь с органами уголовно-исполнительной системы и успешно продолжают лучшие традиции своих старших коллег.
Отдельное внимание было уделено тем, кто уходит на заслуженный отдых. Елена Леонтьевна адресовала им напутственные слова и вручила памятные подарки. Начальник регионального управления поблагодарил гостью за визит, та же, в свою очередь, выразила благодарность за радушный приём.

День открытых дверей
В исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР прошёл День открытых дверей с целью ознакомить родственников с бытом и условиями содержания в учреждении, укрепить социально полезные связи, стимулировать осуждённых к законопослушному поведению и внедрить принцип прозрачности в пенитенциарной системе.
Для прибывших родственников провели экскурсию по учреждению, в ходе которой они ознакомились с рабочими местами и коммунально-бытовыми условиями проживания осуждённых, побывали в библиотеке, клубе и медицинской части. В ходе встречи родители и дети смогли не только пообщаться с осуждёнными женщинами, но и лично задать вопросы руководству исправительной колонии, касающиеся условий отбывания наказания, предоставления дополнительных свиданий и распорядка дня.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|