С честью выполнили воинский долг

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения воинского долга, орденом Мужества (посмертно) награждены Астемир Хажбиевич Шериев и Аслан Валерьевич Тумов из селения Инаркой. Оба погибли в апреле 2024 года в ожесточённых боях в зоне проведения спецоперации, выполнив поставленные перед ними боевые задачи, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Государственные награды и удостоверения к ним родным погибших военнослужащих передали глава администрации Терского района Асланби Хуштов и военкомом района Мурат Черкесов.
А. Хуштов выразил слова поддержки и глубокой благодарности родителям военнослужащих Хажби Султановичу и Оксане Заурбиевне Шериевым, Валерию Максимовичу и Светлане Шамиловне Тумовым за достойное воспитание сыновей.
– Потери невосполнимы, но мы гордимся нашими ребятами, отдаём дань уважения их мужеству и героизму. Их подвиги навсегда останутся в нашей памяти и послужат примером для подрастающего поколения, – отметил руководитель муниципалитета.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.

03.05.2026 - 10:51

Быть там, где сложно, и помогать

На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.

03.05.2026 - 09:44

Заслуженный судебный пристав Российской Федерации

Указом Президента РФ В. В.

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.