Сотрудников УФСИН ознакомили с мошенническими схемами злоумышленников

В УФСИН России по КБР состоялась встреча с представителями Министерства внутренних дел по КБР.

Открывая мероприятие, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Мурат Хажнагоев и врио начальника отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления Рамазан Лигидов рассказали собравшимся о схемах наживы злоумышленников при помощи средств сотовой связи, сети Интернет и мобильного банкинга. Они отметили, что преступники продолжают придумывать всё более изощренные методы обмана доверчивых граждан и обратили внимание на то, что работники банковских учреждений не запрашивают пароль и не производят операции с банковскими картами в телефонном режиме. Рамазан Лигидов напомнил о способах распознания мошеннических схем. Он отметил, что при запросе любой информации о расчётных счетах, либо предложении срочно перечислить сбережения под угрозой их потери, или любом другом запугивании, необходимо незамедлительно прервать разговор и связаться с тем, от чьего лица был совершён звонок, и тут же сообщить об этом в полицию.
В завершение встречи сотрудники МВД по КБР рекомендовали собравшимся быть бдительными и соблюдать простые правила, чтобы не стать жертвами мошенников.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.