|
|
Представители индустрии гостеприимства СКФО обсудили перспективы
18 марта, 2020 - 05:36
В интур-отеле «Синдика» состоялось собрание Ассоциации рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО. Учредителями ассоциации стали члены клуба рестораторов и отельеров, созданного при КБРО «Деловая Россия» в 2018 году.
В мероприятии приняли участие около 30 представителей индустрии гостеприимства Кабардино-Балкарии, Дагестана и Ставропольского края, в том числе президент гильдии шеф-поваров СКФО Хадижат Мовлатова.
Представители отрасли обсудили текущее состояние дел в индустрии гостеприимства и то, как будет развиваться бизнес на фоне ситуации с коронавирусом и осложнения международной политической обстановки. В связи с этим решено уделить больше внимания развитию внутреннего туризма.
В рамках встречи подвели итоги работы за 2019 год и наградили победителей экспертного обсуждения по номинациям: «Лучший шеф-повар» – Вячеслав Потапов («Берри групп»); «Открытие года» – бистро «Brunch»; «Сохранение исторического наследия» – КРЦ «Акрополь»; «Лучший менеджмент заведения (сети)» – «Берри-групп»; «Популяризация стандартов здорового питания через меню ресторана» – кафе «Огород»; «Лучшее семейное заведение» – «Keks Family»; «Новые имена» – сеть «Loft»; «Лучшие напитки на основе кофе» – «Кофе-мофе»; «Успешная коллаборация» – «Paris-Paris» и «Tar-tar»; «За клиент-ориентированность и развитие системы лояльности» – кафе «Prada».
Кроме того, участники ассоциации обсудили подготовку к будущему гастрофестивалю в Нальчике, Параду поваров в Грозном, участие в российских и международных отраслевых форумах, а также создание в этом году учебной площадки для персонала сферы гостеприимства, где будут обучать по направлениям хостес, бармен, специалист ресепшена, администратор.
Первый в России Парад поваров состоится в июне в Грозном, участвовать в нём приглашают поваров из всех регионов России, в первую очередь из ЮФО и СКФО, а также студентов кулинарных техникумов и других профильных образовательных учреждений. Главное условие – наличие белой поварской куртки.
В рамках встречи также состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Ассоциацией рестораторов, отельеров и мастеров индустрии гостеприимства СКФО и представительством Общенационального союза индустрии гостеприимства на Северном Кавказе.

28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|