Дети Кубы читали фронтовые письма земляков

В библиотеке с. Куба провели мероприятие под названием «Письма огненных лет».
Оно инициировано централизованной библиотечной системой Баксанского муниципального района с участием Национального музея КБР и республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева.
Молодёжи села показали фотографии фронтовых писем жителей республики – участников Великой Отечественной войны.
– Дети увидели уникальные письма солдат, отражающие реальные события и впечатления, подлинную историю, записанную воинами. Это очень важно, поскольку та война оставила память о себе в каждой семье, и наша страна должна об этом помнить. Письма периода Великой Отечественной войны – это свидетельство мужества, героизма и патриотизма, – отметила директор ЦБС Баксанского района Радима Нагоева.
Ребята с большим интересом слушали, смотрели, читали письма, представленные на выставке. Ненадолго они окунулись в военные годы, прочувствовали всю боль и горечь этих лет.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:13

Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик.

14.10.2026 - 19:11

Сохранить память

В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы.

14.10.2026 - 17:16

Трагедия не должна повториться

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.