Универсальный спорткомплекс и стадион

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов проинспектировал ход строительства универсального спортивного комплекса и современного стадиона в Шалушке. Их планируется ввести в строй до конца 2024 года. Оба объекта реализуются по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
 В спорткомплексе площадью более 1200 квадратных метров разместятся универсальный спортивный, тренажёрный и теннисный залы, медицинский и тренерские кабинеты, раздевалки и душевые. Будут созданы все необходимые условия для занятий спортивной борьбой и боксом. В настоящее время ведётся монтаж инженерных систем.
 Рядом с комплексом обустраивается стадион с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками. Подрядчиком завершается укладка искусственного покрытия, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда. 

21.04.2026 - 12:04

Неприятная отрицательная динамика

Старт нальчикского «Спартака» в чемпионате-2026 вышел ярким, но очень амплитудным.

20.04.2026 - 17:03

Памяти воинов кавдивизии

В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Эркенова состоялся традиционный десятый республиканский юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвящённый памяти воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии.

20.04.2026 - 17:01

Чудо-гол по просьбе мамы

Матч российской второй лиги «А-золото», в котором 19 апреля в Домодедово встречались московский «Велес» и пятигорский «Машук-КМВ», неожиданно стал знаменитым, а видео с забитым голом моментально завирусилось. Главным героем стал нальчанин Расул Мицаев.

17.04.2026 - 15:29

Новости спорта

Игра Эмира Текуева выглядит солидной и зрелой Во Владикавказе состоялся блиц-турнир «Мемориал М. М. Случек». Отставной офицер Михаил Михайлович Случек был страстным шахматистом и настоящим энтузиастом шахмат.