|
|
Глава КБР Казбек Коков в преддверии выборов депутатов Парламента выступил с обращением к жителям республики
6 сентября, 2024 - 15:34
Глава КБР Казбек Коков в преддверии выборов депутатов Парламента выступил с обращением к жителям республики. В своем обращении Глава региона призвал их воспользоваться своим гражданским правом и сделать выбор:
- Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики! Дорогие земляки! В это воскресенье, 8 сентября, у нас пройдут выборы депутатов Парламента Кабардино-Балкарской Республики.
Свою гражданскую ответственность, сопричастность к решению судьбоносных для республики и страны вопросов вы не раз доказывали в последнее время. Это и голосование по поправкам к Конституции страны, выборы депутатов Государственной Думы и местного самоуправления и, конечно, выборы Президента Российской Федерации. Не сомневаюсь, что и в этот раз вы проявите свою гражданскую позицию, внесете свой личный вклад в формирование нового состава Парламента.
Нынешние условия, вызовы времени как никогда требуют от нас единства, сплоченности, сопричастности к судьбе республики и страны. Высокая самоотдача и эффективность, реагирование на запросы граждан - именно этим требованиям должны сегодня соответствовать депутаты Парламента республики. Поэтому очень важно сформировать соответствующий состав. Важен голос каждого из вас – каждого из более полумиллиона жителей республики, обладающих правом избирать.
Уверен, что все вы понимаете значимость реализации этого права – сделать свой выбор, отдать голос за партию, кандидатов, которым вы на предстоящие пять лет доверяете решать вопросы государственной важности (в образовании, здравоохранении, экономике и культуре), вопросы, волнующие общество в целом.
В выборах принимают участие разные политические партии, с разными взглядами на те или иные вопросы. Но их всех объединяет одно – конструктивная работа на благо народа Кабардино-Балкарии.
Организованное проведение выборов депутатов Парламента республики для нас, органов власти всех уровней, - важнейшая задача. Мы приложим все усилия, чтобы выборы прошли достойно, с соблюдением всех требований законодательства, и как уже традиционно у нас принято – чтобы на избирательных участках присутствовала комфортная, торжественная, располагающая атмосфера, и голосование стало приятным мероприятием для вас и ваших семей.
Дорогие жители родной республики, приглашаю вас прийти 8 сентября на избирательные участки и сделать свой выбор!
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
24.12.2025 - 13:55 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт. |
24.12.2025 - 13:37 |
«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций. |
24.12.2025 - 13:34 |
При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города. |
24.12.2025 - 13:28 |
Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано. |
24.12.2025 - 12:57 |
«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков. |
|