|
|
Стартовал второй этап акции
2 сентября, 2024 - 15:32
В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР прошло заседание штаба по проведению общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В нём приняли участие представители республиканского МВД, УФСИН РФ по КБР, министерств просвещения и науки, здравоохранения, спорта, культуры, а также Министерства по делам национальностей КБР.
Общероссийская профилактическая акция проводится для широкого привлечения общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, оказанию квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан и акцентируют внимание на том, что важен каждый звонок и любое сообщение. О фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщить не только во время проведения акции, но и в любое другое время. Телефоны доверия: МВД по КБР 8 (8662) 49-50-62; 40-49-10 (дежурная часть); УФСИН России по КБР 8 (8662) 75-27-54; 77-93-89; Министерство просвещения и науки КБР 8 (8662) 42-28-23; Наркологический диспансер Минздрава КБР 9 (8662) 44-17-83.
Вся поступившая информация будет тщательно проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|