Казбек Коков встретился с ветеранами специальной военной операции – победителями и призерами «Кубка Защитников Отечества»

Глава КБР Казбек Коков встретился сегодня с ветеранами специальной военной операции Валентином Вороновым, Заурбеком Мазлоевым, Асланом Халиловым, руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым, директором Спортивно-адаптивной школы Минспорта КБР Александром Кулюшиным. В силу служебных обстоятельств не смог принять участие во встрече Магомед Базиев.

Спортсмены стали победителями и призерами межрегиональных соревнований «Кубок Защитников Отечества», который проходил в Ставрополе. В нем приняли участие больше 130 ветеранов СВО из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, Донецкой и Луганской народных республик.
Аслан Халилов победил в стрельбе из пневматической винтовки, Заурбек Мазлоев - в стрельбе из лука. Магомед Базиев завоевал «серебро» и в стрельбе из лука, и в армрестлинге. Валентин Воронов взял «бронзу» в стрельбе из лука. Спортсмены представят Кабардино-Балкарию в финале всероссийского «Кубка защитников Отечества».
Ранее после тяжелых боевых ранений в ходе СВО военнослужащие прошли лечение и реабилитацию, а сейчас тренируются в Спортивно-адаптивной школе Минспорта КБР.
В ходе встречи с Главой республики затронуты вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей, в том числе по медицинской реабилитации, жилищно-бытовым и другим вопросам. Казбек Коков подчеркнул, что работа по поддержке ребят на передовой и их семей будет только усиливаться, для этого ведомства приложат все силы. 
Руководитель региона выразил героям, а в их лице — всем военнослужащим, которые рискуя жизнью, защищают свою Родину, искреннюю благодарность за боевые заслуги и преданность Отечеству, за силу воли, мужество и стремление к Победе, за активную гражданскую позицию и вклад в воспитание подрастающей молодежи. «Вы остаетесь в строю и еще раз показали, что такое сила воли, сила духа. Искренне поздравляю вас с такими результатами», - отметил Казбек Коков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.

02.09.2026 - 19:28

Обсуждаются актуальные для жителей районов вопросы

 Продолжаются рабочие поездки Главы КБР Казбека Кокова по районам республики.  Вчера Казбек Валерьевич побывал в Урванском и Лескенском районах, где встретился с активом муниципалитетов.   Во  встречах, на которых речь шла об  итогах социально-экономического развития  районов, обсуждались волнующие жителей вопросы, приняли  участие депут

02.09.2026 - 19:21

К. Коков встретился с лидерами отделений всероссийских политических партий

В День государственности Кабардино-Балкарии Глава КБР, руководитель Кабардино-Балкарского отделения партии «Единая Россия» Казбек Коков провёл встречу с лидерами региональных отделений других всероссийских политических партий, принимающих участие в выборах в Госдуму девятого созыва. 

02.09.2026 - 16:59

В основе деятельности – объективность и достоверность

Глава КБР Казбек Коков встретился с коллективом Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук, который днями ранее торжественно отметил столетие научного учреждения.