|
|
Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
29 августа, 2024 - 14:27
Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Присутствовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков и министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков.
На заседании речь шла о ходе дорожного строительства в регионах и подготовке к предстоящему отопительному сезону.
В рамках программы дорожного строительства в Кабардино-Балкарии большое внимание уделено столице региона, где сосредоточена деловая, образовательная, социальная активность и куда едут жители со всей республики и из других субъектов. Ранее Глава поставил задачу сдать объекты к 1 сентября, когда интенсивность дорожного движения кратно возрастает, — дети идут в школу, заканчивается активный отпускной период.
На сегодняшний день практически на всех объектах работы завершены. В нормативное состояние приведены 10 дорожных участков общей протяжённостью более 11 км – улицы Осетинская, 2-й Таманской Дивизии, Балкарская, Хуранова, Мусукаева и другие. Это важные транспортные артерии города, по наиболее загруженным участкам будет организовано 4-полосное движение. Кроме того, капитально отремонтирована дорога по улице Аттоева в Хасанье – 4 км, и подъезды к дачным массивам «Ветеран» и «Дубки-2» - 5 км. По итогам года будет приведена в нормативное состояние вся ремонтируемая сейчас трасса Аргудан-Александровская протяженностью 16,5 км. Как и в прошлые годы, во всех муниципалитетах продолжается формирование безопасной и удобной инфраструктуры рядом с учреждениям образования, здравоохранения, культуры, спорта. Всего на текущий год намечено 69 объектов регионального и местного значения — и по нацпроекту, и по программе комплексного развития сельских территорий, а также 50 километров линий наружного освещения. Работы по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры продолжаются.
На заседании также обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону и модернизации жилищно-коммунального комплекса. По информации Минстроя КБР, на сегодняшний день готовность организаций Кабардино-Балкарии к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов составляет от 85% до 89%. Идёт процесс подготовки теплоснабжающих организаций, пробный запуск котельных начнётся с 1 октября.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
20.12.2025 - 12:25 |
На очередном заседании Правительства КБР, которое провёл его Председатель Алий Мусуков, принята обновлённая Стратегия социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики до 2040 года. |
20.12.2025 - 12:14 |
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии состоялась торжественная церемония вручения наград Министерства обороны Российской Федерации. Государственные и муниципальные служащие республики были отмечены за значительный личный вклад в развитие военно-исторического знания и сохранение памяти защитников Отечества. |
20.12.2025 - 09:38 |
Состоялось итоговое в этом году заседание Общественного совета при Парламенте КБР. Основной темой стала работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». |
19.12.2025 - 18:58 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
|