Полиция сообщает

Особое внимание

Председатель общественного совета при ОМВД России по Майскому району Мария Ельцова посетила отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Майскому району. Встреча прошла в рамках акции «Гражданский мониторинг».
Сотрудники отделения ПДН рассказали общественнику о проводимой работе с несовершеннолетними, а также о том, какие меры принимаются по профилактике подростковой преступности.
Мария Ельцова ознакомилась с документацией, регламентирующей деятельность УУП и ПДН, с алгоритмом постановки на учёт детей и семей, находящихся в социально опасном положении, оценила уровень технической оснащённости подразделения и удобство служебных кабинетов.
Также общественник узнала об особенностях приёма граждан, порядке регистрации обращений и заявлений, а также о том, в каких условиях участковые уполномоченные несут службу, сколько жителей находятся на вверенных административных участках.
- По долгу службы УУП и инспекторы ПДН наиболее тесно взаимодействуют с гражданами. Поэтому проверке представителей их службы мы уделяем особое внимание, - отметила М. Ельцова.
Общественник  оценила работу данных подразделении удовлетворительно.

Родителям напомнили об условиях безопасности детей-пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели в многофункциональных центрах, банковских отделениях, автозаправочных станциях, магазинах, во дворах жилых домов и местах массового пребывания граждан акцию «Автокресло = Безопасность».
Аналогичная акция состоялась в Чегемском районе при активной поддержке представителей общественного совета при отделе МВД России по Чегемскому району Бориса Гергова и Лейлы Бауаевой.
Организаторы напомнили взрослым эффективность применения средств пассивной защиты и отметили, что детские удерживающие устройства, как и ремни безопасности для взрослых, предназначены для того, чтобы надёжно зафиксировать ребёнка в кресле так, чтобы в случае резкого торможения или столкновения ребёнка не бросило на элементы конструкции салона и не выкинуло из транспортного средства.
Полицейские раздали памятки и разместили агитационные материалы в залах ожидания, на информационных стендах и при входе в организации плакаты с разъясняющей информацией.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.   

03.05.2026 - 11:53

Её жизнь и творчество

Красивый юбилей отметила Лидия Михайловна Гурина. Талантливый человек, хорошо известный в Прохладном как руководитель академического хора городского дворца культуры, как преподаватель детской школы искусств по классу хора, а в целом как человек, внёсший большой вклад в развитие культуры родного города.