Выработаны конкретные решения по реализации молодёжной политики

Подошёл к концу образовательный форум специалистов сферы государственной молодёжной политики КБР. Участниками форума стали сотрудники министерства по делам молодёжи, представители муниципалитетов, курирующие молодёжную политику, команды молодёжных центров, специалисты по воспитательной работе вузов и колледжей, а также сотрудники «Движения Первых» и проекта «Навигаторы детства».
Среди экспертов образовательного слёта - директор Института молодёжи Николай Бажитов. Он рассказал о том, как меняются профессиональные стандарты в сфере работы с молодёжью. А также побывал в Многофункциональном молодёжном центре Кабардино-Балкарской Республики, который открылся в прошлом году.
С участниками форума встретился ведущий научный сотрудник центра евроазиатских исследований МГИМО МИД России Ахмет Ярлыкапов, федеральные эксперты и тренеры.
На форуме обсудили приоритетные направления в молодёжной политике, современные стандарты работы с молодёжью. Особое внимание было уделено вопросам усиления профилактической работы с молодыми людьми.
Одним из ключевых мероприятий форума стала встреча с исполняющим обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Денисом Ашировым. Она прошла в формате вопросов и ответов.
В продолжение всего форума выработаны конкретные шаги по реализации молодёжной политики, которые приведут к созданию эффективной системы взаимодействия с вузами, колледжами, а также молодёжным сообществом не только на региональном, но и муниципальном уровне.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 16:51

Встреча с молодёжным активом Черекского района

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл продуктивный рабочий день в Черекском районе. Вместе с главой администрации Аланом Кульбаевым он встретился с молодёжными активом и профильными специалистами.

06.02.2026 - 13:12

Министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев посетил Урванский район

Вместе с главой местной администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым и профильными специалистами Люев провёл встречу с активом муниципалитета, где были подведены итоги работы за год, обсуждены достижения и ключевые задачи.

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.