Полиция сообщает

Автокресло – залог безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району рассказали о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и напомнили, что автокресло может спасти ребёнку жизнь во время ДТП.
- Детское автокресло – это специальное устройство, предназначенное для перевозки детей в автомобиле. Главное его назначение - обеспечить безопасность ребёнка не только при дорожно-транспортных происшествиях, как принято считать, но и при резких манёврах, торможении, - отметили автоинспекторы.
Особое внимание автоинспекторы обратили на соблюдение всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров, - не только наличие детского удерживающего устройства в салоне автомобиля, но и соблюдение правил дорожного движения.

Правила дорожной безопасности

Автоинспекторы вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с юными инспекторами движения, руководителем отряда Натальей Ванатиевой и представителем «родительского патруля» провели в сквере Тырныауза акцию «Безопасный переход».
Юные инспекторы движения продемонстрировали детям виды ярких приспособлений, а также напомнили, почему небольшой элемент способен спасти жизнь пешеходам.
Продолжилось занятие интерактивной игрой в формате вопрос-ответ на знание общих правил дорожного движения, порядка использования СИМ, поведения пассажира в общественном транспорте и в автомобиле.
Все ребята с интересом участвовали в викторине - активно отвечали на вопросы, решали задачи по ПДД и внимательно слушали разъяснения полицейских к своим ответам.
В завершение акции юные инспекторы движения вручили всем участникам акции памятки по ПДД.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.