Дети с малых лет должны знать, что наш флаг самый великий

В день Государственного флага в Штабе общественной поддержки депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина организовала тематический праздник для маленьких граждан России.
– В день Государственного флага мы решили устроить для маленьких детей представление, чтобы рассказать о существовании такого праздника и что флаг - символ нашей огромной великой страны. 
На празднике малышам предложили разукрасить аквагримом в цвета российского триколора ладошки, которыми они разрисовали полотнище в цвета флага нашего государства. 
- Мы сделали это, чтобы дети сызмальства знали, что наш флаг самый великий, самый замечательный, а наша страна могучая, и самое главное, что наше Отечество самое лучшее. 
Она отметила, что важно с самого раннего возраста растить патриотов страны. 
– Больше 30 лет воспитательно-патриотическая работа была упущена, – с сожалением констатировала она. – Но, прилагая максимум усилий, мы достигнем результата. 
Ольга КЕРТИЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.