Работать с максимальной эффективностью

В Чегемском районе состоялось традиционное августовское педагогическое совещание, на котором подведены итоги работы и определены новые задачи. 
Глава администрации Чегемского района Юра Борсов выразил искреннюю благодарность педагогическому сообществу района за ежедневную кропотливую работу, подвижнический труд и преданность делу и подчеркнул, что в школах трудятся не просто высококвалифицированные работники, а люди, для которых профессия стала призванием. Созданы необходимые условия для получения качественного образования, достойного воспитания подрастающего поколения. За последние несколько лет в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм при поддержке руководства республики введено в строй шесть объектов дошкольного образования, современная школа. К концу года система образования пополнится ещё одной школой. Улучшается материально-техническая база образовательных организаций: капитально отремонтированы две школы, повсеместно созданы центры дополнительного образования «Точка роста», оснащённые самым современным оборудованием. Ученики начальной школы получают горячее питание. Бесплатным питанием обеспечены школьники с ограниченными возможностями здоровья, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети участников специальной военной операции. 
По информации пресс-службы администрации Чегемского района подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 11:00

Группа продлённого дня способствует становлению личности ребёнка

На сегодняшний день в обществе существует проблема качественного досуга детей младшего школьного возраста. 

18.03.2026 - 12:41

18 педагогов отправятся в сельские школы по программе «Земский учитель»

В 2026 году образовательная система Кабардино-Балкарии получит существенное кадровое усиление. В рамках реализации нового национального проекта «Молодёжь и дети» республика в два раза увеличивает набор по программе «Земский учитель». Если в 2025 году в сельские школы переехали работать девять педагогов, то в текущем их число возрастёт до 18.

17.03.2026 - 12:52

Литературное и патриотическое путешествия для юных читателей

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева активно внедряют просветительские практики, устраивая познавательные встречи для юных читателей. Недавно они организовали сразу два экскурса, которые позволили нальчикским школьникам значительно расширить свой кругозор.

16.03.2026 - 12:55

Широкий спектр профессий

В Кабардино-Балкарии, как и в других регионах России, продолжается реализация курса профориентационных занятий «Россия – мои горизонты».

14.03.2026 - 09:15

«Бережливые» технологии: доступное пространство для всех детей

В школах Кабардино-Балкарии активно внедряются «бережливые» технологии в рамках федерального проекта «Производительность труда». Главная цель – избавиться от лишней бюрократии, повысить эффективность и создать максимально комфортную среду для всех участников образовательного процесса, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.