Казбек Коков посетил стройплощадку будущего Ледового дворца

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства Ледового дворца в Нальчике. Спорткомплекс занимает около 4 тысяч квадратных метров, работы ведутся по нацпроекту «Демография».
Площадь ледовой арены - более 1,5 тысячи квадратных метров. Проект включает гардеробные для спортсменов, душевые, тренировочные залы и другие помещения.
В Ледовом дворце будут работать секции по зимним видам спорта, включая хоккей и керлинг. Можно будет проводить соревнования республиканского и межрегионального уровней, комплекс строят в соответствии с требованиями к подобным спортивным сооружениям, заложена необходимая коммунальная и транспортная инфраструктура.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.12.2025 - 12:25

Повышение благосостояния и удержание кадров: в основе новой Стратегии развития КБР лежит качество жизни

На очередном заседании Правительства КБР, которое провёл его Председатель Алий Мусуков, принята обновлённая Стратегия социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики до 2040 года.

20.12.2025 - 12:14

Представители органов власти КБР удостоены наград Министерства обороны РФ

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии  состоялась торжественная церемония вручения наград Министерства обороны Российской Федерации. Государственные и муниципальные служащие республики были отмечены за значительный личный вклад в развитие военно-исторического знания и сохранение памяти защитников Отечества.

20.12.2025 - 09:38

Обсудили вопросы обеспечения жильём детей-сирот

Состоялось итоговое в этом году заседание Общественного совета при Парламенте КБР. Основной темой стала работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

19.12.2025 - 18:58

Обсуждены проекты республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.