Полиция сообщает

Беседы с работниками и посетителями

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» провели в пунктах продажи и проката электросамокатов и велотехники консультации по безопасному вождению. Мероприятие прошло в рамках акции «Безопасность на СИМ».
Полицейские призвали продавцов и арендодателей консультировать не только по поводу характеристик товаров, но и рассказывать о правилах безопасной эксплуатации и необходимости защитной экипировки. А также напоминать: чтобы перейти проезжую часть дороги, необходимо спешиться. Важно не забывать о безопасности пешеходов, быть внимательными и осторожными.
Автоинспекторы раздали памятки и листовки с подробным разъяснением правил организации безопасного путешествия на средстве индивидуальной мобильности.

Комплексные занятия по ПДД

В оздоровительном лагере «Фламинго» и арт-лагере провели обучающие занятия сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Прохладненский» Тимофеем Шестаковым и юными инспекторами движения. Они напомнили детям правила дорожного движения, призвали быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части и вблизи неё.

Негатив в сети

В Прохладном на оживлённых улицах инспекторы по делам несовершеннолетних отдела провели профилактические беседы с подростками. Полицейские им рассказали о негативном влиянии сети Интернет, объяснили каким образом злоумышленники втягивают молодёжь в деструктивную деятельность и как не попасть в сети вербовщиков.
Сотрудники полиции посоветовали ребятам быть осторожными, посещая социальные сети и сказали, что в запрещённых веб-ресурсах может размещаться информация, направленная на распространение идеологии экстремизма.
Инспекторы ПДН призвали подростков вести здоровый образ жизни, посещать спортивные секции и творческие кружки и заниматься наукой.

Алфавит дорожных правил

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» Аминой Балкизовой провели для воспитанников структурного подразделения школы № 4 Баксана акцию. Детям напомнили правила дорожного движения, рассказали о возможностях световозвращающих элементов, которые необходимо носить на верхней одежде и рюкзаках. Большими помощниками могут стать браслеты, наклейки, текстильные вставки на одежде, которые помогут водителям заблаговременно заметить маленьких пешеходов.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».