Фестиваль дворового футбола 6х6 пройдёт в Нальчике

10 августа в Нальчике пройдёт региональный этап VI Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6. Это один из федеральных проектов партии «Единая Россия», проводимых в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» по направлению «Спортивное лето-2024», призванный обеспечить вовлечение в занятие самыми популярными видами спорта как можно большего числа молодёжи.
В соревнованиях примут участие футбольные команды мальчиков и девочек из районов республики. Организаторы мероприятия отметят наиболее целеустремлённых игроков и наградят наиболее отличившихся футболистов.
Победитель регионального этапа будет приглашён на финал, который пройдёт в Ленинградской области с 16 по 20 сентября. К участию будут допущены команды подростков 2010-2011 годов рождения, созданные на базе клубов, спортивных и учебных организаций нашей страны.
Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 20:28

Голевой пас вратаря Асланбека Кумыкова

Во время предсезонных учебно-тренировочных сборов нальчикского «Спартака» в числе бомбардиров отметилось почти два десятка футболистов. Тогда даже появилось предположение, что вратари тоже поддадутся этому модному веянию.

12.05.2026 - 16:14

«Нулевое» дерби Кабардино-Балкарии

«Гвоздём» шестого тура чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) можно с некоторой натяжкой считать кабардино-балкарское дерби между «ФШ-Нальчик» и нарткалинским «Нартом».

07.05.2026 - 17:29

В рейтинге жокеев лидируют Артём Падучев и Алихан Мацхев

В первый скаковой день, который состоялся 1 мая, на Нальчикском ипподроме состоялось шесть из семи запланированных скачек. Всего участие приняли 40 лошадей (в итоговый протокол попали 37, три лошади были дисквалифицированы). И уже определились первые лидеры нового рейтинга «Кабардино-Балкарской правды».

06.05.2026 - 13:30

Прогнозы делать рано

В 2025 году редакция газеты «Кабардино-Балкарская правда» определяла рейтинг лучших жокеев и тренеров, а также наиболее эффективные тандемы по итогам выступлений на Нальчикском ипподроме. Напомним, что призы тогда забрали Адам Шогенов как лучший наездник (13 выигранных скачек), и Ольга Полушкина как лучший тренер (11 побед). Кстати, их совместная работа в паре также оказалась лучшей.

05.05.2026 - 18:29

В память об участнике Великой Отечественной войны

Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района.