|
|
В Нальчике состоялся цикл семинаров для экспортёров
13 марта, 2020 - 19:53
В рамках оказания государственной поддержки предпринимателям центр поддержки экспорта КБР организовал одиннадцать очных обучающих семинаров. Все они прошли на безвозмездной основе.
Семинары были посвящены основам экспортной деятельности, маркетингу и эффективной деловой коммуникации, правовым аспектам и финансовым инструментам, документационному сопровождению и таможенному регулированию, логистике, налогам и возможностям онлайн-экспорта, а также продуктам группы Российского экспортного центра. Провели их тренеры школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова и Сергей Шестирублёв. Предприниматели получили знания, необходимые для того, чтобы правильно начать экспортную деятельность и грамотно её вести, разбирали ситуации, возникающие в условиях нашей республики, задавали вопросы и получали советы квалифицированных специалистов. В образовательных мероприятиях приняли участие представители пятидесяти двух субъектов малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии.
23.12.2025 - 16:23 |
Сельскохозяйственные организации Кабардино-Балкарии за 11 месяцев уходящего года произвели порядка 2 100 тонн мяса мелкого рогатого скота на убой в живом весе, что более чем на 30% больше аналогичного периода 2024 года.
|
23.12.2025 - 16:17 |
Минсельхоз России подтвердил действие гранта «Агротуризм» в 2026 году, при этом он будет дополнен новой формой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба главного аграрного ведомства страны.
|
22.12.2025 - 17:12 |
В Нальчике пройдёт церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», который проводится для поиска, выявления и поддержки лучших социально ответственных практик среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса и НКО, а также направлен на популяризацию идей и развитие направления корпоративной социальной ответственности.
|
19.12.2025 - 19:23 |
В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
|
19.12.2025 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.
|
|