Развитие движения ЮИД – приоритетная задача

В режиме видеоконференции в Управлении Госавтоинспекции МВД по КБР состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития движения ЮИД.
В совещании приняли участие начальник Госавтоинспекции Юрий Бегидов, мастер производственного обучения республиканского ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи при Министерстве просвещения и науки КБР Артём Макушев.
- Отряды ЮИД играют важную роль в работе по формированию у участников дорожного движения правосознания и правовой культуры, пропаганде безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимо проводить с ними совместные акции и рейды, ведь в дальнейшем они уже самостоятельно будут агитировать сверстников в своих образовательных учреждениях, - отметил Юрий Бегидов.
О работе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» рассказал Артём Макушев.
Юрий Бегидов дал ряд поручений начальникам Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на районном уровне. Главные автоинспекторы районов республики примут личное участие в совещаниях с органами исполнительной власти и системы образования перед началом нового учебного года. На встречах будут обсуждены вопросы популяризации движения ЮИД и увеличения количества детей, вовлечённых в отряды, а также создания условий для получения практических навыков.
Ю. Бегидов подчеркнул, что сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения является приоритетной задачей Госавтоинспекции и требует участия органов образования и муниципальной власти.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.