|
Развитие движения ЮИД – приоритетная задача
6 августа, 2024 - 08:23
В режиме видеоконференции в Управлении Госавтоинспекции МВД по КБР состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития движения ЮИД.
В совещании приняли участие начальник Госавтоинспекции Юрий Бегидов, мастер производственного обучения республиканского ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи при Министерстве просвещения и науки КБР Артём Макушев.
- Отряды ЮИД играют важную роль в работе по формированию у участников дорожного движения правосознания и правовой культуры, пропаганде безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимо проводить с ними совместные акции и рейды, ведь в дальнейшем они уже самостоятельно будут агитировать сверстников в своих образовательных учреждениях, - отметил Юрий Бегидов.
О работе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» рассказал Артём Макушев.
Юрий Бегидов дал ряд поручений начальникам Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на районном уровне. Главные автоинспекторы районов республики примут личное участие в совещаниях с органами исполнительной власти и системы образования перед началом нового учебного года. На встречах будут обсуждены вопросы популяризации движения ЮИД и увеличения количества детей, вовлечённых в отряды, а также создания условий для получения практических навыков.
Ю. Бегидов подчеркнул, что сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения является приоритетной задачей Госавтоинспекции и требует участия органов образования и муниципальной власти.
20.04.2025 - 17:40 |
Случайности не случайны» – эту известную каждому человеку чуть ли не с детства фразу приписывают китайскому мыслителю Чжуан-Цзы, который жил аж в IV веке до нашей эры. |
18.04.2025 - 19:36 |
В Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева в рамках арт-проекта, посвящённого 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества, состоялся круглый стол «Патриотизм как ведущая идея воспитания молодёжи в современном социуме».
|
18.04.2025 - 19:35 |
В холле Государственного концертного зала прошёл региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Это ежегодное событие, объединяющее соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до больших корпораций.
|
18.04.2025 - 18:49 |
На совещании актива профсоюза работников народного образования и науки Нальчика после информации председателя профсоюза образования Татьяны Вологировой обсудили итоги десятого Общероссийского съезда профсоюза образования, участие в первомайской акции профсоюзов КБР.
|
18.04.2025 - 18:09 |
В рамках объявленного Главой КБР Казбеком Коковым месячника по санитарной очистке территории, в г.о. Баксан состоялся масштабный субботник с участием представителей власти и общественности, жителей городского округа.
|
|