В УФСИН подвели итоги деятельности ведомства за первое полугодие

На коллегии УФСИН по КБР подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства. Заместители начальника рассказали о результатах работы структурных подразделений и подведомственных учреждений.
 Собравшиеся обсудили вопросы профилактики и предотвращения преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными, тылового и медицинского обеспечения, работы учреждений, исполняющих уголовные наказания без изоляции осуждённых от общества.
Не обошли вниманием и такие важные темы, как трудоустройство осуждённых, создание для них новых рабочих мест и повышение рабочей квалификации.
Подводя итоги встречи, начальник УФСИН России по КБР Александр Демидов отметил, что, несмотря на стабильную и контролируемую оперативную обстановку в учреждениях пенитенциарного ведомства, существуют и недостатки, к которым необходимо отнестись с особой ответственностью и устранить в ближайшее время.
 

 

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.