27-28 августа состоится международный муниципальный форум стран ВРИКС-2024.
Мероприятие пройдёт при поддержке администрации Президента и МИД России, а также при содействии Россотрудничества и Правительства Москвы. Это ежегодное деловое событие, привлекающее не только представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, но и крупных бизнес-корпораций и коммерческих компаний малого и среднего сегмента. Многопрофильная деловая программа охватывает вопросы социально-экономического развития территорий стран БРИКС, культурную интеграцию, охрану здоровья, информационные технологии и многое другое. Это значимый механизмом в продвижении развития городов и налаживании связей между породнёнными городами стран БРИКС в области устойчивого развития.
В этом году в мероприятиях форума примут участие более пяти тысяч делегатов из 126 стран мира. Бесплатное участие предоставляется только для делегации центра «Мой бизнес» КБР. Предварительная запись продлится до 5 августа по адресу г. Нальчик, ул. Кирова д. 224 или по номеру +7 (88662) 72 21 81.
В январе-июле 2026 года в КБР индекс промышленного производства составил 110,3% по отношению к данным аналогичного периода 2025 года. Об этом информирует пресс-служба Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в Кабардино-Балкарии.
Аграрии Кабардино-Балкарии завершили уборку зерновых колосовых культур, которые были засеяны на общей площади 71 тыс. гектаров. Это преимущественно пшеница — 46,5 тыс. гектара. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.
Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак украинских беспилотников на объекты группы «РВБ».
В сёлах Алтуд Прохладненского района и Хамидие Терского района открылись кабинеты финансовой доступности. Они появились по инициативе Отделения Банка России по КБР.