Подростки работали над межнациональными отношениями

В Эльбрусском районе на базе отдыха КБГУ с 22 по 25 июля работал межнациональный лагерь «Эльбрус-2024», организованный Миннац КБР. 
Участниками лагеря стали 100 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из районов и городских округов республики, а также представители национально-культурных центров. Цель работы лагеря - укрепление взаимоотношений между представителями разных народов в молодежной среде и формирование культуры межнационального общения.
Для подростков провели тренинг-курсы на тему эффективной коммуникации и её  базовых моделей, рассказали об исследованиях феномена контакта и коммуникативных стратегиях, а так же организовали групповую работу по образу межнациональных отношений.
Ребята получили огромное количество позитивных эмоций, информации и новых навыков в сфере общения со сверстниками других национальностей.

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 18:12

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

23.06.2026 - 18:10

Многотарифный счётчик: когда можно снизить расходы на электроэнергию

Стандартный однотарифный счётчик учитывает потреблённую электроэнергию по единому тарифу независимо от времени суток. Многотарифный счётчик разделяет сутки на временные зоны, для каждой из которых применяется свой тариф. 

23.06.2026 - 18:07

Вести из Зольского района

«Алые зори» приняли первую летнюю  смену В детском оздоровительном лагере «Алые зори» стартовала первая летняя смена. 

23.06.2026 - 17:47

Вести из Баксана

Проверили ход работы В Баксане по поручению главы администрации городского округа Хачима Мамхегова профильные специалисты проверили  ход капитального ремонта структурного подразделения № 3 средней школы № 5; капремонт улиц Бесланеева и Чемазокова; берегоукрепительные работы на набережной реки Баксан; работы по строительству детского культурно-просветительского центра; строительство детского сада; ремонт здания местной администрации городского округа Баксан.

23.06.2026 - 17:30

Время НЕзависимых

В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники УНК МВД по КБР провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по КБР.