Высшее дистанционное

Женскую исправительную колонию УФСИН России по КБР посетил региональный представитель московского финансово-промышленного университета «Синергия» Владимир Кулагин.
Он обсудил с руководством учреждения вопросы организации дистанционного получения высшего образования в местах лишения свободы. На встрече осуждённым рассказали об условиях поступления в вуз, ознакомили с перечнем специальностей, а также проинформировали о перспективах трудоустройства. Гость ответил на вопросы женщин, которым раздали справочные буклеты. По завершении беседы две осуждённые заполнили анкеты будущих абитуриентов.
Взаимодействие исправительных учреждений с московским университетом «Синергия» осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве с ФСИН России. Дистанционное обучение в период отбывания наказания является важным этапом в ресоциализации осуждённых. Обучение позволяет получить профессию, требующую высшего образования, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:03

Вести из Баксанского района

Идёт летняя оздоровительная кампания для школьников В Баксанском районе развёрнута насыщенная программа летнего отдыха: на базе общеобразовательных учреждений работают четыре пришкольных лагеря, которые в текущем сезоне уже охватили более 200 детей. Для ребят создана безопасная и развивающая среда, сочетающая отдых, обучение и активное движение.

26.06.2026 - 13:01

За здоровое поколение!

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни отдел медицинской литературы Государственной национальной библиотеки и специалисты Центра общественного здоровья, медицинской аналитики и информационных технологий МЗ КБР организовали и провели в летнем молодёжном лагере «Антарес» встречу-диалог «За здоровое поколение». Мероприятие приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией.

26.06.2026 - 12:31

Наркотики усугубят течение болезни

Период 22-28 июня объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики употребления наркотических веществ. О том, как люди с зависимостью могут стать жертвой опаснейшего заболевания – ВИЧ-инфекции, рассказывает заведующая поликлиническим отделением Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Аминат Шомахова.

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.