Полиция сообщает

Соблюдай ПДД и остерегайся мошенников!

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции вместе с юрисконсультом отдела МВД России по Зольскому району провели на федеральных дорогах акцию.
Сотрудники полиции напомнили водителям о том, что нужно соблюдать скорость, призвали не совершать необдуманных действий, быть внимательными при обгоне в разрешённых местах, применять ремни безопасности и всегда использовать сигналы поворота.
Полицейские не оставили без внимания виды дистанционных мошенничеств, напомнив, что персональные данные и реквизиты банковских карт - это конфиденциальная информация, которую ни в коем случае нельзя разглашать посторонним лицам. Организаторы раздали водителям памятки.

Отстранили от управления 52 водителей

В результате рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 52 водителей, нарушивших ПДД РФ. Среди них: 15 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования и 34, не имеющих (лишённых) права управления.
Трое с нарушением правил попали в поле зрения правоохранителей повторно. 41 транспортное средство помещено на специализированные стоянки.

За два дня около 40 нарушений

В Кабардино-Балкарии состоялось профилактическое мероприятие «Двухколёсный транспорт». Сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 38 нарушений ПДД, в их числе отсутствие у водителей права управления и регистрации у транспортного средства, а также пренебрежение защитной экипировкой. 7 мотоциклов помещено на специализированные стоянки.

Пресекли продажу

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России «Нальчик» на одном из местных рынков в павильоне обнаружили более 1700 пачек сигарет без специальной маркировки.  Безакцизные табачные изделия принадлежали 62-летней местной жительнице, которая арендовала эту торговую точку. Женщина призналась полиции, что приобрела сигареты у незнакомых ей людей для дальнейшей реализации.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Вес изъятой марихуаны превысил 300 граммов

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Урванскому району выявили два факта незаконного приобретения и хранения наркотических средств. На окраине с. Кахун полицейские обратили внимание на двоих мужчин у которых изъяли марихуану. Через несколько дней в том же месте полицейские задержали ранее судимого 47-летнего жителя Нальчика. При личном досмотре у него также обнаружили наркотик.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.