|
|
Оставили без света
13 марта, 2020 - 05:09
В прокуратуру Черекского района поступила жалоба от инвалида, чей дачный дом в садоводческом некоммерческом товариществе «Конструктор» был отключён от подачи электроэнергии.
Разбираясь с заявлением, прокуратура Черекского района установила, что председатель садового товарищества из-за задолженности пенсионера по ряду платежей отключил ему электричество. Эти действия, отмечалось в материалах прокурорской проверки, нарушают установленные нормы закона, так как дачное товарищество не вправе препятствовать передаче электроэнергии потребителям, за исключением случаев, угрожающих аварией и создающих угрозу жизни и безопасности.
Представление прокурора председатель СНТ проигнорировал. В интересах инвалида, не способного в силу состояния здоровья и преклонного возраста самостоятельно защищать свои права, в суд прокурором подано исковое заявление. Решением Черекского районного суда оно удовлетворено, действия руководства СНТ «Конструктор» признаны незаконными. На ответчиков возложена обязанность устранить нарушения закона и включить свет старику-инвалиду.
05.12.2025 - 18:01 |
Не оценивалось состояние зелёных насаждений
Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.
|
05.12.2025 - 18:00 |
На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.
|
05.12.2025 - 17:52 |
Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу?
|
05.12.2025 - 17:49 |
Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?
|
05.12.2025 - 17:42 |
Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?
|
|