Уважение к символам государства обсудили раис-имамы

Широкий круг злободневных вопросов обсудили в Духовном управлении мусульман Кабардино-Балкарской Республики. 
В частности, деятельность имамов на местах по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма, взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, уважение к символам государства, сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей.
Совещание с раис-имами республики провёл председатель ДУМ КБР Х. Дзасежев. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР-министр КБР З. Кашироков, министр по делам национальностей и общественным проектам КБР А. Курашинов и его заместитель Д. Гергоков, а также первый заместитель председателя ДУМ КБР Х. Мисиров и заместитель председателя ДУМ КБР А. Сижажев. 
По материалам Миннац КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.