|
|
Вечер памяти псковских десантников
5 марта, 2020 - 05:33
В актовом зале школы селения Терскол – самой высокогорной в России и Европе (2144 метра над уровнем моря) прошёл тематический вечер, посвящённый памяти 84 погибших солдат и офицеров шестой роты второго батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской).
Представители республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Барасби Гелястанов, Владимир Сиволобов и Зариф Жанатаев встретились с учащимися 9-11 классов. Школьники подготовили сообщения о ходе событий 29 февраля – 1 марта 2000 года на высоте 776 на рубеже Улус-Керт – Сельментаузен. Читали стихи и пели песни, посвящённые десантникам. Параллельно на экране демонстрировались видеоролики об эпизодах боя и погибших десантниках.
Ветераны, находившиеся в этот период на территории Чеченской Республики и принимавшие участие в контртеррористической операции, поблагодарили учащихся и педагогов за столь подробное освещение событий того времени. В завершение мероприятия члены «Боевого братства» вручили награды победителям и призёрам республиканского этапа, дипломы и медали лауреатам всероссийского этапа конкурса «Память сильнее времени», а также вручили юбилейную медаль «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане» воину-интернационалисту Адильгери Жаппуеву, служившему в 1985-1987 гг. в Шиндантской мотострелковой дивизии. Школьному музею гости подарили книгу «Боевое братство». В свою очередь руководитель Эльбрусского отделения «Союза десантников России» Ильяс Борчаев подарил республиканскому отделению «Боевого братства» как организации-побратиму календарь с атрибутикой десантников.
В тот же день члены республиканского отделения организации «Боевое братство» вместе с учителями школы при участии воина-интернационалиста Адильгери Жаппуева провели конкурс «Весёлые старты» для младших классов.
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
24.08.2026 - 16:28 |
Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.
|
|