Участники СВО встретились с молодёжью

Фонд «Защитники Отечества» совместно с Российским обществом «Знание» запустил Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека «Знание. Герои». Это целый комплекс мероприятий, главная цель которого - вовлечь ветеранов СВО в работу с подрастающим поколением. Молодёжь должна видеть пример патриотизма, знать о ратных подвигах и беззаветной любви к Родине. Мероприятия будут проходить более чем в 20 регионах страны.  
Акция стартовала и в Кабардино-Балкарии. В Нальчике на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» прошла встреча с ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым и Германом Шевчуком. Молодые люди слушали гостей с большим интересом. Это была не просто встреча поколений, а возможность узнать о знаковых событиях истории у тех, кто принимал и принимает в них непосредственное участие. Собравшиеся говорили о важности братства, силе духа тех, кто сегодня с оружием в руках, рискуя жизнью, защищает Родину.  
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 12:37

Орден Мужества передали отцу героя

В администрации Чегемского района состоялась церемония передачи ордена Мужества родственникам сотрудника Пограничной службы ФСБ России Ахмата Гемуева, погибшего при выполнении служебно-боевых задач. 

02.12.2025 - 14:51

Технические средства реабилитации для ветеранов спецоперации

Фонд «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО средствами технической реабилитации, не входящими в федеральный перечень, в том числе высокотехнологичными спортивными протезами.

01.12.2025 - 17:16

Спасибо за стойкость, веру и любовь

Матерей, воспитавших защитников Отечества, чествовали в Доме молодёжи. Праздник «С любовью к маме» организовали представители регионального отделения политической партии «Новые люди», Кабардино-Балкарской общественной организации «Движение «Сила в правде» при поддержке республиканского Министерства по делам молодёжи.

01.12.2025 - 14:26

Маскировочное полотно, сотканное из надежды и любви

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» юные сердца, активисты «Движения Первых» лицея № 3, «сплелись» в едином порыве – здесь прошла акция помощи нашим героям. Дети создавали маскировочные сети для нужд СВО.

28.11.2025 - 11:28

Образование и интеграция участников СВО – вклад в развитие региона

Региональная программа «Герои Кабардино-Балкарской Республики» решает важный вопрос – интеграцию участников специальной военной операции в мирную жизнь.