В Нальчике строят современный онкоцентр на 250 мест

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Кабардино-Балкарии продолжается строительство крупнейшего объекта в сфере здравоохранения республики – онкологического диспансера,  сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР.
В настоящее время строители работают во всех блоках, проводят монтаж внутренних систем вентиляции и канализации, электротехнические работы, внутреннюю отделку, а также боковую гидроизоляцию цокольного этажа.
Помимо этого, параллельно ведутся работы по подготовке основания для строительства станции скорой помощи при диспансере. После завершения всего комплекса строительных работ онкологический центр будет оснащён самым передовым медицинским оборудованием.
Центр рассчитан на 250 больничных коек, в его структуре также будет дневной стационар, поликлиника и радиологическое отделение.
Строители планируют ввести важный объект здравоохранения в эксплуатацию в декабре 2026 года.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.