Чистые стены и поля

Во Дворце культуры Терека прошло итоговое мероприятие республиканской акции «Чистые стены и поля», в котором приняли участие сотрудники ОМВД России по Терскому району представители общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых», юнармейцы и кадеты.
Заместитель главы местной администрации Терского муниципального района Аскер Алхасов призвал представителей молодого поколения объединиться и внести свой вклад в профилактику наркомании среди молодёжи.
Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району Асият Канкошева рассказала о предпринимаемых мерах по противодействию вовлечения подростков в распространение наркотических и психотропных веществ.
- Молодёжь – будущее нашей страны, в борьбе против наркомании должны объединиться все и приложить максимум усилий, чтобы победить её, - отметил представитель Общероссийского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ренат Шомахов.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.

31.08.2026 - 16:40

Нальчик готовится к Дню государственности КБР

В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.