Калькулятор ЕГЭ для аграрных вузов

Российский сельскохозяйственный банк создал для абитуриентов цифровой сервис - калькулятор ЕГЭ. С его помощью можно оценить свои шансы на поступление в сельскохозяйственные вузы страны.
Система подбирает для абитуриента подходящие аграрные вузы на основе полученных за экзамен баллов. Причём это могут быть реальные результаты, если они уже известны, или только предполагаемые. Ориентиром для сервиса является средний балл ЕГЭ тех, кто поступил в это учреждение на бюджет в прошлом учебном году.
Получив подборку, абитуриенты могут просмотреть карточку учебного заведения и получить всю релевантную информацию: подходящие направления подготовки, средний балл ЕГЭ, количество бюджетных мест, формы обучения, контакты приёмной комиссии.
- «Россельхозбанк» развивает несколько направлений поддержки обучающихся. Например, победители олимпиады по генетике «Иннагрика» могут получить стипендию в размере 15 тыс. рублей от банка в случае, если станут студентами одного из аграрных вузов России. А чтобы помощь школьнику определиться с учебным заведением, мы разработали калькулятор ЕГЭ, сразу показывающий направления, для которых текущие баллы абитуриента за экзамен наиболее актуальны, - прокомментировал директор Кабардино-Балкарского филиала Россельхозбанка Алим Сокуров.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.