Фонд «Экология» наращивает масштабы деятельности

На полях форума «Лучшие социальные проекты России» директор фонда «Экология» «Россельхозбанка» Эльмира Морозова поделилась планами организации, а также подвела итоги реализации проектов с начала 2024 года.
Банк совместно с фондом с начала года провёл 83 экомероприятия в 80 регионах страны. В этом году работники и волонтёры высадили уже 44 тыс. саженцев. К концу года этот показатель превысит 120 тыс. деревьев. Планируется реализовать 11 мероприятий по очистке берегов водоёмов, а общая протяжённость очищенных водных территорий превысит 25 км. Экологический эффект смогут почувствовать более 10 млн человек, проживающих в этих регионах.
Фонд в тандеме с Русским географическим обществом также планирует благоустроить 5 родников в нескольких регионах. В рамках реализации проектов по сохранению биоразнообразия планируется выпустить более 70 тыс. мальков краснокнижного сибирского осетра в озеро Байкал. Средства на финансирование данных инициатив были пожертвованы клиентами «Россельхозбанка» и неравнодушными людьми. Реализация сбора средств стала возможна благодаря уникальным банковским продуктам РСХБ - дебетовой карте «Экокарта», сертификатам фонда - «Выпусти Мальков», пожертвованию баллов в программе лояльности «Урожай».

По материалам пресс-службы Россельхозбанка подготовил Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.