Полиция сообщает

Спасли семью

На днях ночью в службу скорой помощи тырныаузской больницы позвонил мужчина, который успел лишь описать симптомы отравления и сообщить адрес, но бригада медиков не смогла попасть в квартиру.
На место направился экипаж дорожно-патрульной службы – инспекторы ДПС Мурат Узденов и Алим Каранашев, а также сотрудники патрульно-постовой службы Марат Байзуллаев и Алим Отаров.
Полицейские обнаружили молодую семью с полуторагодовалым ребёнком без сознания с признаками отравления угарным газом. Все доставлены в медучреждение.
В настоящее время жизни и здоровью молодой семьи ничего не угрожает.

Взяли у тайников

Участковые уполномоченные полиции ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» задержали ранее судимого нальчанина. Он попытался сбежать, выбросив пачку из-под сигарет, внутри которой находились 16 полимерных свёртков с гашишем. Мужчина указал на место сделанной им тайниковой закладки, из которой оперативники извлекли наркотик.
В этот же день сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на улице Эльбрусской задержали также ранее судимого местного жителя, который собирался забрать из тайника мефедрон. Задержанный указал место, где оперативники обнаружили пакет с 20 свёртками с наркотиком.
Сотрудники ОКОН управления МВД России «Нальчик» в ходе личного досмотра обнаружили у местного жителя 100 капсул Прегабалина и 80 таблеток Трамадола. Мужчина получил их почтовой посылкой и собирался продать в Нальчике. Возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ищут пострадавших от мошенников

По результатам проведённых УЭБ и ПК МВД по КБР оперативно-разыскных мероприятий задокументирована противоправная деятельность группы, в состав которой входят 35-летняя жительница г. Чегема, 29-летний житель Нальчика и пока неустановленные лица. Их обвиняют в завладении чужим имуществом под видом осуществления финансовой деятельности.
Предварительно установлено, что нальчанин передал подозреваемым два своих автомобиля («Лада 212140» и «Тойота Камри») общей стоимостью 4 млн 400 тысяч рублей для розыгрыша в лотерее, которую якобы они проводили в одном из мессенджеров, обещав высокую прибыль. Однако автомашины они реализовали по заниженной стоимости. По предварительным данным, количество потерпевших может составить не менее 20 человек, а общий ущерб превысит 26 млн рублей.
Гражданам, пострадавшим от их незаконных действий, необходимо обратиться в Следственное управление МВД по КБР (г. Нальчик, пр. Кулиева, 10 «Б»).

Продавец исчез с деньгами

В ОМВД России по Терскому району обратился с заявлением о мошенничестве 44-летний мужчина. Он нашёл на сайте объявление о продаже минеральных удобрений и перевёл продавцу 31 200 рублей, после чего тот перестал отвечать на смс. Возбуждено уголовное дело.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы