«Парижское танго» и марш

Яркие и красочные культурные мероприятия представили отдыхающей и празднующей публике в День России: весь вечер играл эстрадно-духовой оркестр и давали небольшие концерты детские творческие коллективы.
Выступление концертного эстрадно-духового оркестра Объединения парка культуры и отдыха г.о. Нальчик (дирижёр и художественный руководитель Хазрит Зашакуев) на площади Согласия было организовано очень масштабно: музыканты представили 13 номеров, сыграв множество знаменитых мелодий - от «Парижского танго» и «Рио-Риты» до «Русской плясовой» и «Вальса берёзка». Не обошлось, конечно, и без маршей. А в перерывах между музыкальными номерами зрителям рассказывали интересные факты из российской истории. К примеру, что 12 июня в России впервые прошли всенародные выборы. Под занавес коллектив оркестра напомнил, что в 17.00 совершенно бесплатно играет по четвергам в танцевальном зале на ул. Кабардинской.
На соседней площади Абхазии и в сквере на углу пр. Ленина и ул. Тарчокова давали концерты детские творческие коллективы, а ученики и педагоги школы №33 представили музыкально-литературную композицию «Мы – будущее России».
 
 
 
 
 
 
 
 
Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура ЕЛКАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.