Росгвардия сообщает

Бойцы безопасности

ОМОН «Вершина» управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии отметил 31-ю годовщину образования спецподразделения.
Этот день начался с праздничного построения, после собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам. Бойцы почтили минутой молчания память товарищей, чьи имена высечены на мраморных плитах.
Командир отряда Руслан Шапаров поздравил личный состав со знаменательной датой и поблагодарил за службу. Отдельные слова признательности он адресовал ветеранам, которые внесли значительный вклад в становление спецподразделения.
Ряду сотрудников вручены почётные грамоты и ценные подарки за добросовестную службу и успешное выполнение поставленных задач.
Руководство и личный состав отряда поздравил председатель Совета ветеранов территориального управления Росгвардии Руслан Хужоков.
- Служба в спецподразделении требует от человека сильного характера, высокой ответственности и крепости духа. Выдержка, военное мастерство и навыки ведения боя в разных условиях делают вас настоящими профессионалами своего дела, - отметил Руслан Хужоков.

Не оставили без внимания

Помощник начальника управления Росгвардии по КБР Залим Кафоев поздравил с Днём социального работника руководство и работников отдела социальных выплат отдельным категориям граждан регионального Министерства труда и социальной защиты с профессиональным праздником. Росгвардеец вручил приветственный адрес начальнику отдела социальных выплат Альбине Дышековой, пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.09.2026 - 10:10

Важный элемент исторической памяти

Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии.

31.08.2026 - 18:38

Посвящается Дню республики

План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Помогли собраться к школе В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

31.08.2026 - 18:01

Завершилась уборочная кампания

В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.

31.08.2026 - 16:42

В Кабардино-Балкарии завершилась «Школа безопасности»

В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.