Новая концепция работы вожатых

Прошло межведомственное совещание по подготовке к проведению летней оздоровительной кампании в организациях отдыха и оздоровления детей.
В нём приняли участие министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, министр по делам молодёжи Азамат Люев, председатель совета регионального отделения «Движения Первых» Аслан Шипшев, координатор проекта «Навигаторы детства» Залина Кулимова, а также представители Министерства труда и социальной защиты и МВД по КБР.
Собравшиеся обсудили вопросы организации комплексной воспитательной программы, которая будет реализована в летних оздоровительных лагерях.
Министр по делам молодёжи предложил единую образовательно-воспитательную программу для вожатых, которая призвана помочь в организации полезного досуга детей. Также предложенная концепция работы поможет закрепить студенческие педагогические отряды за организациями, принимающими детей на отдых и оздоровление.
Участники совещания подчеркнули важность системного охвата летним отдыхом и оздоровлением отдельных категорий детей и молодёжи: детей участников СВО, детей, стоящих на профилактическом учёте.
 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.06.2026 - 11:26

«Я бы и сейчас туда поехала!»

В преддверии Дня медицинского работника «КБП» традиционно рассказывает о лучших представителях профессии, в том числе тех, кто не только демонстрирует высочайший профессионализм, но и проявляет лучшие человеческие качества, помогая жителям новых регионов России. В их числе участковые медицинские сёстры Лаура Гедуева, Елена Дудуева и Татьяна Кодзокова. За эту работу Лаура Гедуева и Татьяна Кодзокова получили благодарственные письма Президента Российской Федерации, Елена Дудуева – благодарность Главы КБР.

21.06.2026 - 10:24

Врач и гуманист

«Борис Индрисович Дауров (родился 13 июня 1946 года в ауле Хабез Карачаево-Черкесской республики) – доктор медицинских наук, профессор, автор более 130 научных и учебно-методических работ, среди которых монографии, учебные и методические пособия для врачей, соавтор унифицированных программ по последипломному образованию врачей фтизиатров и пульмонологов РФ, автор тестовых и квалификационных программ для сертификации врача специалиста РФ.

21.06.2026 - 09:23

Онкологию следует рассматривать как хроническую болезнь

В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.