Росгвардия сообщает

Встретились с подшефными кадетами

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР провели встречу с учащимися кадетского класса нарткалинской школы № 6.
Ребята задавали гостям вопросы, демонстрировали навыки сборки-разборки автомата «Калашникова», соревновались в строевой подготовке, а также читали стихи и танцевали.
– Мероприятие стало замечательным опытом общения с представителями правоохранительных органов, – отметила организатор мероприятия, сотрудник Управления Росгвардии по КБР Марина Лукожева.
Росгвардейцы пожелали кадетам плодотворных каникул и запланировали с ними поход на водопад «Девичьи косы» в Приэльбрусье.

Посещение музея

Сотрудники и ветераны Росгвардии организовали для учащихся центра образования «Успех» Нальчика посещение музея истории органов внутренних дел и внутренних войск региона. Мероприятие проходило в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения.
В музее собрана богатая коллекция экспонатов, освещающих историю развития органов внутренних дел и внутренних войск в республике. Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кабардино-Балкарии полковник милиции в отставке Муаед Пихов провёл увлекательную экскурсию, рассказав школьникам об историческом значении орденов, учреждённых в годы Великой Отечественной войны. Также маленькие гости увидели экспозицию с исторической формой, современной экипировкой сотрудников внутренних войск, оружием и боевыми наградами.
Школьники познакомились с работой поисковых отрядов и подвигами соотечественников. Особое внимание было уделено экспозиции, посвящённой погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам правоохранительных органов.
– Такие мероприятия позволяют подрастающему поколению ближе узнать деятельность правоохранительных органов, – отметил председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.