|
|
Походники, райдеры и восходители встречаются в мае на Эльбрусе
16 мая, 2024 - 13:55
Для Приэльбрусья май – уникальный период, когда в горах можно заниматься сразу несколькими видами активностей. Более 43 тысяч человек выбрали курорты под управлением «Кавказ.РФ» для отдыха на длинные майские выходные - с 28 апреля по 12 мая. Рекордным днём по посещаемости стало 29 апреля – на курорты «Эльбрус» и «Ведучи» приехало почти пять тысяч человек. Основная часть гостей (82%) предпочла туристические прогулки (в том числе с посещением канатных дорог) и пешие походы.
На высотах 3847-3500 метров горнолыжный сезон на «Эльбрусе» ещё продолжается. На нижних отметках открылись для прогулок первые экотропы, соединяющие Поляну Азау с Поляной Чегет, Поляной Нарзанов и горным селом Тегенекли. Сезон восхождений на вершину Эльбруса также стартовал и продлится до октября. С начала мая уже продано свыше тысячи альпинистских билетов.
– Май для Эльбруса – уникальный месяц. В это время здесь можно встретить сразу всех: туристов-походников, райдеров и восходителей. В этом году на Эльбрусе снежная весна, на майские праздники выпало почти 30 см снега. Любители кататься продолжают сезон на трассах и в сноупарке, который открылся в конце апреля. Скоро начнется цветение в горах и привлечёт ещё больше любителей активного отдыха, - отмечает заместитель генерального директора «Кавказ.РФ» Рустам Тапаев.
27.10.2026 - 17:14 |
Турнир памяти героев
В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.
|
27.10.2026 - 17:10 |
Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом. |
27.10.2026 - 16:50 |
В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК. |
27.10.2026 - 16:50 |
В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители. |
27.10.2026 - 15:01 |
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы. |
|