|
|
Огонь памяти в Атажукинском саду
8 мая, 2024 - 13:52
8 мая в Атажукинском саду состоялась торжественная церемония возложения цветов и лампады с «Огнём Памяти» к мемориалу «Вечный огонь Славы».
«Огонь памяти» разлетелся по всем регионам от Могилы неизвестного солдата у стен Кремля в сердце России. Этот мемориал стал символом признания подвигов каждого участника Великой Отечественной войны.
Представители Народного фронта доставили две дополнительные лампады с «Огнём Памяти» к стеле «Город воинской славы Нальчик» в сквере Ореховая роща и к памятнику бойцам 115-й кавалерийской дивизии на въезде в город, а также вручили 105-летнему ветерану Великой Отечественной войны Ивану Рудневу в Нарткале.
Член Общественной палаты КБР Галина Егорова вспомнила своего отца-фронтовика Великой Отечественной войны и пожелала хранить память о войне долгие годы, а нынешним и грядущим поколениям - мира и благоденствия.
Член Общественной палаты КБР, председатель исполкома «Боевого Братства» Владимир Абаноков отметил, что тысячи солдат, чьё имя неизвестно, отдали жизнь ради того, чтобы над нами сияло мирное небо.
Сопредседатель Народного фронта в КБР Николай Маслов вспомнил подвиг комсомольцев:
– Мы чтим молодых героев - Александра Матросова, Зою Космодемьянскую, наших земляков-комсомольцев.
Народный фронт проводит акцию «Огонь памяти» ежегодно в преддверии Дня Победы.
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
31.08.2026 - 16:40 |
В столице Кабардино-Балкарии проводится комплекс мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние городских объектов. Мероприятия – часть подготовки к празднованию Дня государственности Кабардино-Балкарской Республики.
|
|