Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.
Как сообщила пресс-служба Минтранса КБР, участок протяжённостью более 10 км проходит по улице Гагарина в Майском и связывает с городом три хутора: Красная Поляна, Право-Урванский и Ново-Ивановское, а также ведёт к школе.
Дорожниками выполнены работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия на проезжей части, устройству основания дорожной одежды, а также выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия внутри г. Майского. В настоящее время ведутся работы по установке дорожных бортовых камней, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Далее устроят верхний слой на всём протяжении участка, заасфальтируют пересечения и примыкания, обустроят комфортные тротуары. Кроме того, будут установлены новые остановочные комплексы – обустроены подходы к ним, ограждения, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.
Завершить весь комплекс работ и ввести объект в эксплуатацию планируется летом.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:28

Учреждена премия Совета ветеранов комсомола

По инициативе общественной организации «Совет ветеранов комсомола КБР» в КБР учреждена новая премия. Об этом сообщил председатель организации, заслуженный работник образования КБР Анатолий Шарданов.

05.05.2026 - 16:40

Лекции безопасности

В прохладненской школе № 5 прошла встреча с родителями школьников. На ней присутствовали представители МВД республики, министр по делам молодёжи Азамат Люев, глава местной администрации Кирилл Кожухов, представители муниципалитета, духовенства, а также врачи-психиатры и наркологи.

05.05.2026 - 16:39

Республиканский конкурс юных инспекторов движения

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения.

05.05.2026 - 16:37

Минздрав сообщает

В республике впервые провели операцию по имплантации аортального клапана сердца без разреза В Республиканском центре высоких медицинских технологий успешно выполнена первая в СКФО транскатетерная имплантация аортального клапана

05.05.2026 - 16:22

Вести из Баксана

Проверили состояние памятников В преддверии традиционного похода по местам боевой славы и Дня Великой Победы представители местной администрации и органов правопорядка с руково дителями учреждений, за которыми закреплены территории, посетили все памятники и воинские захоронения, расположенные в городском округе. Они проверили состояние объектов и ещё раз напомнили о необходимости содержать воинские захоронения в чистоте и порядке.