|
|
Как исправить опечатку в реестре недвижимости
27 апреля, 2024 - 08:42
Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические. Для исправления такой ошибки заявителю понадобятся документы, подтверждающие его личность и документ, подтверждающий наличие технической ошибки в ЕГРН. Кстати, за исправлением технической ошибки в сведениях ЕГРН может обратиться любой гражданин или сотрудник Росреестра, выявивший опечатку. Если исправление не влечёт за собой прекращения, возникновения или перехода права собственности, ошибка исправляется по решению государственного регистратора прав.
Если исправление технической ошибки может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, такая ошибка исправляется по решению суда. При этом обратиться в суд с заявлением об исправлении технической ошибки вправе и орган регистрации прав.
Заявление об исправлении ошибки подаётся в офисе многофункционального центра, на портале государственных услуг, также законодательством предусмотрен выездной приём заявления сотрудниками филиала ППК «Роскадастр» по КБР. Срок исправления опечатки составляет три рабочих дня.
Если гражданин самостоятельно не квалифицировал происхождение ошибки в ЕГРН, рекомендуем обратиться к нашему консультанту, так как порядок исправления реестровой ошибки отличается от порядка, предусмотренного для исправления технической ошибки.
Подготовила Марина БИДЕНКО
01.09.2026 - 10:10 |
Для жителей региона характерны любовь к родной земле, взаимоуважение народов, стремление к благополучному будущему республики, славная история которой продолжается уже второе столетие. Сегодня мы отмечаем 105-ю годовщину государственности Кабардино-Балкарии. |
31.08.2026 - 18:38 |
План основных мероприятий, посвящённых Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, включает полторы сотни мероприятий, которые уже состоялись или будут проходить во всех муниципалитетах нашего региона.
|
31.08.2026 - 18:04 |
Помогли собраться к школе
В преддверии Дня знаний в Нальчике, Баксанском и Прохладненском и Чегемском районах полицейские приняли участие во всероссийской акции «Помоги пойти учиться».
|
31.08.2026 - 18:01 |
В этом году с сельскохозяйственных угодий УФСИН России по КБР собран рекордный за последние 5 лет урожай. На площади более 400 гектаров осуждённые, отбывающие наказание в колонии-поселении № 5, вырастили озимую пшеницу, озимый и яровой ячмень, кукурузу для изготовления силоса и подсолнечник. Всего удалось собрать свыше тысячи тонн продукции.
|
31.08.2026 - 16:42 |
В Приэльбрусье накануне прошёл высокогорный практический этап в формате «Школа безопасности» краткого интенсива по основам оказания первой помощи, работы с альпинистским снаряжением, скальных занятий, а также походов и восхождений в верховьях ущельев Адыл-Су и Шхельда.
|
|