Открыт новый зал тяжёлой атлетики

В школе №3 г. Баксана в торжественной обстановке открыли зал тяжёлой атлетики имени Льва Кодзокова.
На мероприятии присутствовали глава местной администрации г. Баксана Х. Мамхегов, глава города Руслан Хавпачев, заместители главы администрации, начальники отделов, руководители образовательных учреждений города, спортсмены и представители общественности.
В своей речи Хачим Мамхегов отметил выдающиеся заслуги Льва Лостановича в тяжёлой атлетике и пожелал юным спортсменам достичь успехов в этой области.
Леля Кодзоков от имени рода поблагодарил Хачима Хасановича за ввод в эксплуатацию замечательного зала.
Учащиеся школы №3 подготовили яркие. красочные номера в честь спортивного праздника, юные тяжелоатлеты продемонстрировали тонкости работы со спортивными снарядами.
Тяжёлая атлетика является олимпийским видом спорта, и муниципальные власти намерены вывести это направление на новый уровень. В тяжёлой атлетике спортсмены района достигли определённых успехов, есть мастера спорта и призёры первенства России.
Уверенно можно сказать, что этот зал не имеет аналогов в республике. Кроме зала тяжёлой атлетики в школе бесплатно функционируют секции дзюдо и рукопашного боя, в самое ближайшее время откроют секцию армрестлинга.

Амина БАЛКИЗОВА, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.