|
|
Книгам – вторую жизнь
23 апреля, 2024 - 13:07
Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.
Председатель совета нальчикской организации «Надежда России» Елена Букина около 40 лет проработала в финансовой службе МВД Кабардино-Балкарии, среди её подруг немало ветеранов правоохранительных органов. В социально-благотворительной акции «Книгам – вторую жизнь» принял участие и легендарный офицер республиканского силового ведомства Артур Темботов, сегодня не только возглавляющий службу охраны и безопасности городского парка «Атажукинский сад», но и являющийся заместителем председателя совета ветеранов УМВД г. Нальчика. Активистки местной организации «Надежда России» тепло поздравили всех с замечательным праздником и выложили около ста книг на полки книжного шкафа в Атажукинском саду.
– В честь праздника мы подобрали книги специфического содержания, о сотрудниках милиции и детективы, – отметила Елена Букина, – как замечательно, что к книгам сразу проявили интерес многочисленные отдыхающие. Для этого мы и проводим дни книгодарения. Я обращаюсь ко всем друзьям и единомышленникам с просьбой приносить книги для наших акций, которые принимаются еженедельно с 10 до 12 часов по адресу: ул. Кабардинская, 17.
05.05.2026 - 12:06 |
Владимир Калиметович Тлостанов относится к плеяде уроженцев Аушигера, прославивших своё родовое село на весь огромный Советский Союз.
|
05.05.2026 - 12:04 |
Хачима Мухамедовича Кармокова – заместителя управляющего трестом «Каббалкпромстрой» по экономике, совершенно неожиданно для всех, в том числе и для него самого, в 1990 году пригласили на должность заместителя Председателя Совета Министров республики – председателя комиссии по экономической реформе.
|
04.05.2026 - 19:03 |
Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». |
04.05.2026 - 17:25 |
Мотоциклистам озвучили статистику аварийности
В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта.
|
04.05.2026 - 14:28 |
С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.
|
|