Урок мужества

Представители Управления Росгвардии по КБР посетили в селе Атажукино кадетскую школу-интернат № 1 имени погибшего при исполнении служебного долга сотрудника СОБР Росгвардии полковника милиции Замира Дикинова. В рамках визита был проведён урок мужества, призванный вдохновить воспитанников интерната и познакомить их с особенностями службы в Росгвардии.
В мероприятии приняли участие председатель совета ветеранов Управления Росгвардии Руслан Хужоков и сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Терскому району.
Особое внимание было уделено истории Дня воинской славы России, позволившей кадетам понять его истоки и значение для государства. Кадеты активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Также представители Росгвардии рассказали ребятам о своей службе, об условиях поступления в ведомственные учебные заведения.
– Урок мужества стал значимым событием не только для воспитанников кадетской школы, но и для сотрудников Росгвардии. Такие мероприятия способствуют формированию патриотических ценностей, укреплению духа коллектива и воспитанию будущих защитников Отечества, – отметил Руслан Хужоков.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.05.2026 - 18:28

Учреждена премия Совета ветеранов комсомола

По инициативе общественной организации «Совет ветеранов комсомола КБР» в КБР учреждена новая премия. Об этом сообщил председатель организации, заслуженный работник образования КБР Анатолий Шарданов.

05.05.2026 - 16:40

Лекции безопасности

В прохладненской школе № 5 прошла встреча с родителями школьников. На ней присутствовали представители МВД республики, министр по делам молодёжи Азамат Люев, глава местной администрации Кирилл Кожухов, представители муниципалитета, духовенства, а также врачи-психиатры и наркологи.

05.05.2026 - 16:39

Республиканский конкурс юных инспекторов движения

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения.

05.05.2026 - 16:37

Минздрав сообщает

В республике впервые провели операцию по имплантации аортального клапана сердца без разреза В Республиканском центре высоких медицинских технологий успешно выполнена первая в СКФО транскатетерная имплантация аортального клапана

05.05.2026 - 16:22

Вести из Баксана

Проверили состояние памятников В преддверии традиционного похода по местам боевой славы и Дня Великой Победы представители местной администрации и органов правопорядка с руково дителями учреждений, за которыми закреплены территории, посетили все памятники и воинские захоронения, расположенные в городском округе. Они проверили состояние объектов и ещё раз напомнили о необходимости содержать воинские захоронения в чистоте и порядке.