Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации

Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».
Кроме того, первому заместителю главы местной администрации Чегемского муниципального района КБР Жагафару Жанкишиеву Указом Президента Российской Федерации присвоено почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».


Юра Борсов в своих комментариях по телефону особо подчеркнул, что «наш Президент В. В. Путин неоднократно обращал внимание на то, что муниципальная власть ближе всего к людям. От открытости и готовности слышать граждан во многом зависит оперативность принятия решений на местах. Это большая ответственность, поэтому мнение муниципалов должны принимать во внимание на самых разных уровнях».
- Резюмируя итог диалога на форуме, можно подчеркнуть, что основной упор в работе муниципальной власти делается на взаимодействие с жителями муниципалитета, реализацию задач по повышению качества жизни сограждан. Соответственно, для этого нужна хорошая профессиональная подготовка людей, работающих в системе муниципальной власти, и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления – эта эффективная площадка для повышения  своих компетенций. Объединяющая роль нашей ассоциации в том, что через этот важный институт мы делимся опытом, перенимаем лучшие практики коллег, учимся эффективно взаимодействовать с людьми и принимать ответственные решения.
В рамках съезда мы с экспертным сообществом обсудили модели ключевых показателей эффективности органов местного самоуправления, вопросы подготовки кадров для муниципальной службы, коммуникативную компетентность и работу с гражданами, - пояснил Юра Борсов.

                                                                                     

Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:34

Легализация трудовых отношений

В администрации Баксанского муниципального района прошло очередное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений.

03.06.2026 - 18:33

Каникулы - под знаком безопасности

С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.

03.06.2026 - 18:32

Укрепить детскую улыбку на долгие годы

С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей, объявленная Министерством здравоохранения РФ. Это прекрасный повод напомнить родителям о важности заботы о здоровье детей. Как позаботиться о красоте улыбки читателям «КБР» рассказывает детский стоматолог-терапевт Элла Тхакахова:

03.06.2026 - 18:32

В Дагестане завершился форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ»

Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» проходил в гостиничном комплексе «Атлантис Марина». Мероприятие объединило более ста участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа и новых территорий России - журналистов, блогеров, специалистов в сфере коммуникаций, представителей региональных медиа, общественных деятелей и экспертов в области информационной безопасности.

03.06.2026 - 16:44

«Эльбрус» запустил программу лояльности для гостей курорта

На сайте курорта «Эльбрус» объявили, что теперь с каждой покупки ски-паса начисляются баллы. Их можно потратить на оплату следующих покупок из расчёта один балл равен одному рублю.