Награда герою

Ахмед Анзорович Гедгафов награждён орденом Мужества посмертно.
Уроженец Лескенского района, достойный сын Отечества, отважный воин отдал жизнь во имя защиты интересов своей страны. Указом Президента России В.В. Путина за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, герой награждён орденом Мужества (посмертно).
Начальник отделения военного комиссариата Урванского, Лескенского и Черекского районов Анзор Кулов и глава администрации Лескенского района Сафарби Инжижоков передали государственную награду отцу военнослужащего – Анзору Владимировичу Гедгафову.
С. Инжижоков выразил соболезнование родным и близким героя.
– Он показал высокий человеческий пример – пример доблести и чести. Мы гордимся такими ребятами! Это истинные герои, которых должны помнить все и их жертвы не должны быть напрасными! Победа будет за нами, – отметил он.

По данным пресс-службы службы администрации Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 13:23

Очередная партия «гуманитарки»

Зольский район отправил около двух тонн гуманитарной помощи в зону СВО. Очередная партия груза доставлена военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

02.03.2026 - 15:33

СВОих не бросаем

Команда Республиканского центра патриотического воспитания побывала в зоне СВО с гуманитарной миссией. Бойцам добровольческого подразделения «Эльбрус» передан очередной большой груз необходимых вещей и продуктов, собранный неравнодушными жителями республики. Бойцы выразили глубокую признательность всем, кто участвовал в сборе, и волонтёрам.

25.02.2026 - 17:28

Забота о защитниках Отечества объединяет всех

В минувший вторник представители регионального отделения комитета семей воинов Отечества и Духовного управления мусульман республики побывали в 412-м военном госпитале в Моздоке, чтобы поддержать бойцов, находящихся на лечении.

25.02.2026 - 12:52

В первой школе с. Анзорей открыли парту героев

Церемония открытия собрала представителей ветеранских и общественных организаций района, родных и близких погибших ребят.

24.02.2026 - 19:32

В объективе очевидцев

С 25 февраля по 1 мая в республике пройдёт масштабная фотовыставка «Донбасс – глазами очевидца». Зрителям будут представлены работы известных военных фотокорреспондентов, запечатлевших хронику событий на Донбассе. Фотоэкспозиция будет проходить в Нальчике, Майском и Чегеме.