Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля

На состоявшеся 26 февраля в Москве очередной встрече Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию глава государства поддержал предложение провести всероссийское голосование по поправке в Конституцию 22 апреля, которое станет выходным днем.

"Владимир Владимирович только что согласился с этим предложением, поэтому мы исходим из этого, - сказал Крашенинников. Он добавил, что в законе будет прописано, что "всероссийское голосование проходит 22 апреля, что это будет нерабочий день, и это будет связано с теми выходными, которые существуют в Трудовом кодексе", отметил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

Крашенинников сообщил, что внеочередной выходной день должен быть оплачен. "Это будет оплачиваемый выходной день, это никакой не отгул, не за свой счет человек возьмет выходной. Все будет нормально", - подчеркнул сопредседатель рабочей группы.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:07

В Терском районе обсудили готовность к предстоящим выборам

Расширенное совещание с активом, посвящённое вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва и депутатов представительных органов местного самоуправления восьмого созыва, состоялось в Терском муниципальном районе.

07.09.2026 - 18:50

Выборы-2026

Сделать этот важный шаг осознанно Более 7050 жителей Кабардино-Балкарской Республики впервые примут участие в выборах, которые состоятся в нашей стране 18, 19 и 20 сентября 2026 г. Граждане, имеющие избирательное право, будут выбирать депутатов Государственной Думы Российской Федерации IX созыва. В ряде субъектов РФ пройдут региональные и муниципальные выборы. 

07.09.2026 - 16:53

Кто будет следить за выборами

С 18 по 20 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут выборы депутатов Государственной Думы IX созыва и совмещённые с ними выборы в органы местного самоуправления. Одной из составляющих избирательного процесса станет общественное наблюдение.

06.09.2026 - 10:10

Памятка

о недопустимости противоправного использования этнического и религиозного факторов в избирательном процессе, подготовленная Федеральным агентством по делам национальностей I. Основные понятия  

02.09.2026 - 17:21

Агитационный период завершится в полночь 18 сентября

Единый регламент взаимодействия между избирательными комиссиями и дежурными службами был выработан на расширенном семинаре-совещании по обеспечению комплексной безопасности избирательных участков в дни голосования 18–20 сентября 2026 года.