Полиция сообщает

Министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков поздравил сотрудников следственных
подразделений с профессиональным праздником

В МВД по КБР состоялось мероприятие, посвящённое Дню образования следственных подразделений в системе МВД Российской Федерации. Министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков отметил:
- Работа следователя - одна из самых сложных и ответственных. Высокий профессионализм, служение закону и народу, верность долгу и Отчизне – те качества, которые присущи сотрудникам следственных подразделений в их непростой служебной деятельности. Именно от ваших чётких действий, неординарного мышления, грамотного использования доказательной базы зависит дальнейшая судьба не только конкретного человека, но и спокойствие и благополучие законопослушных граждан.
Особые слова признательности были выражены ветеранам службы, заложившим славные традиции деятельности подразделения и продолжающими оказывать помощь в профессиональном становлении молодого поколения следователей.
За добросовестное выполнение служебных обязанностей и в честь празднования Дня сотрудника органов предварительного следствия в системе МВД РФ Почётной грамотой МВД по КБР и Благодарностью министра внутренних дел по КБР награждены отличившиеся сотрудники и ветераны службы.

В Эльбрусском районе проводят профилактические беседы

 В целях формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району с работником комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльбрусского района Мадиной Жантуевой, представителем общественного совета при отделе Зухрой Газаевой приняли участие в родительских собраниях в образовательных учреждениях.
Целью встреч стало предостережение школьников от неправильного выбора в то время, когда в цифровом пространстве появляется недостоверная информация, раскручиваются фейки, что в свою очередь оказывает психологическое воздействие на подрастающее поколение. Именно поэтому родители должны быть особо внимательны к тому, чем занимаются их дети. Полицейские также призвали родителей объяснять подросткам нормы поведения, относиться с предосторожностью к информации различного рода, распространяемой в сети интернет.  
Сотрудники полиции предупредили родителей школьников об ответственности и о том, как следует вести себя в социальных сетях, чтобы не стать жертвой злоумышленников.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.