Председатель Правительства РФ о развитии внутреннего туризма

«Многие с удовольствием выбирают отдых в России. Чтобы это развивалось, ввели льготы для туроператоров в сфере внутреннего и въездного туризма. Действует также программа льготного кредитования строительства гостиниц. Реализация таких проектов позволит ввести более 20 тыс. новых номеров. Для развития туризма занимаемся не только инфраструктурой, но и, что очень важно, охраной окружающей среды» - Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
Как такая работа проводится в Кабардино-Балкарии, комментирует министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков:
– Отмена НДС для туроператоров помогла снизить цены на туры по России и увеличить спрос на отечественные направления, в том числе путешествия в Кабардино-Балкарию. По объему финансирования создания модульных средств размещения наш регион входит в ТОП-5 по стране.  На 2023-2024 годы на эти цели было выделено свыше 700 млн рублей. Министерство экономического развития РФ объявляло конкурс и принимало заявки, после компетентная комиссия проводила отбор. В рамках проекта в КБР будут введены в эксплуатацию 559 номеров.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.